X По авторам
По рубрике
По тегу
По дате
Везде

Как найти свое место в этом мире?

женщина в храме

Вопрос духовнику обители

Вопрос: Здравствуйте, батюшка! Запуталась и не знаю, как найти свой жизненный путь, обрести себя. Хочется найти свое место в этом мире. Что для этого нужно делать? Как правильно молиться? Как обрести душевный покой? Спаси Господь за ответ!

Александра

прот. Андрей Лемешонок ответы на вопросы прихожан

Ответ: Стучите, ищите и найдете (ср.: Лк. 11: 9). Под лежачий камень вода не течет.

Мы ищем в своей жизни волю Божию. Смысл нашей жизни — победить этот мир, победить грех, который живет в нас, победить дьявола. Идет борьба. Что и как делать? Мы начинаем с главного: Ищите Царство Небесное (ср.: Мф. 6: 33). Где это Царство? Внутри нас. Значит, мы идем в храм, исповедуемся, причащаемся, стараемся жить церковной жизнью.

Я думаю, постепенно Вы начнете понимать и видеть, как Вам строить свою жизнь. Нужно искать волю Божию, и Бог будет Вам открывать, как дальше идти по этой жизни. Само по себе это не придет, нужно делать усилия. Господь говорит, что Царство Божие усилием берется (ср.: Мф. 11:12). Нельзя поддаваться состояниям, чувствам, которые будут уводить от Бога. Нужно стараться жить внимательно, трезво и во всем искать Божьего благословения.

Фото носит иллюстративный характер

18.03.2024

Просмотров: 1109
Рейтинг: 5
Голосов: 21
Оценка:
Выбрать текст по теме >> Выбрать видео по теме >>
Комментировать